






Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Новосибирской области, депутат партийной фракции в Госдуме Александр Аксёненко обсудил с главами муниципальных образований, депутатами райсовета и сельсоветов, представителями общественности и руководителями предприятий Ордынского района ряд вопросов.
С работниками культуры в Вагайцевском ДК парламентарий поговорил о необходимости укрепления материально-технической базы сельских учреждений культуры и поддержке местных инициатив в сфере искусства.
В ордынской школе № 1 с педагогическим сообществом обсудил вопросы кадрового обеспечения и модернизации учебных заведений.
"Вместе с главой района проконтролировали ход строительства Ордынской детской школы искусств – крупнейшей в регионе. Работы идут динамично и в соответствии с графиком. По плану ДШИ будет завершена в 2028 году. Также проинспектировали ход ремонта в школе №3. После обновления школа обещает стать значительно комфортнее для педагогов и учащихся", – отметил Александр Аксёненко.
В районном Доме культуры он поздравил медицинских работников с наступающим профессиональным праздником и вручил депутатские Благодарности за самоотверженный труд и верность врачебному долгу лучшим в этой благородной профессии.