Боец СВО, получивший тяжелое ранение на фронте и комиссованный по состоянию здоровья, не получил выплаты, положенные ему по закону. За помощью он обратился к депутату Алтайского краевого Законодательного Собрания, Секретарю Бюро Совета РО Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Евгении Боровиковой.
Боец сообщил, что с 14 января по 24 февраля 2025 года проходил лечение в военном госпитале в Казани. Несмотря на это, выплаты задерживались. Евгения Боровикова направила депутатский запрос в компетентные органы для проведения проверки.
В военной прокуратуре Центрального военного округа сообщили, что в результате принятых мер реагирования заявитель в полном объёме обеспечен всеми положенными денежными средствами. Мужчине произвели выплаты за участие в боевых действиях с ежемесячной социальной выплатой.